Главная / Происшествия

ВМС Индонезии обнаружили фрагменты хвостовой части AirAsia

Приостановленные из-за плохих погодных условий на море работы по поиску упавшего самолета Airbus A320-200 авиакомпании AirAsia, снова возобновлены. На этот раз поисковые работы принесли некоторые результаты. Как сообщает The Straits Times, на дне моря спасателями были обнаружены обломки, «которые, предположительно, являются хвостовой частью самолета».

В ходе исследования морского дна с помощью эхолокационного оборудования, были получены снимки, на которых виден объект, похожий на корпус самолета, лежащего в перевернутом положении. Глубина его нахождения составляет примерно 24-30 метров.

Но это пока предположение. Для утвердительного ответа, необходим визуальный осмотр найденных объектов.

Если предположение подтвердится, то расследование по факту падения в море самолета А320-200 значительно ускорится, так как в хвостовой части данного самолета находятся бортовые самописцы, «черные ящики», которые хранят всю информацию о полете.

Между тем, по уточненным данным ChannelNewsAsia, количество тел, найденных в ходе поисково-спасательных работ, к концу сегодняшнего дня выросло до 30. Проходят похороны первых жертв авиационной катастрофы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!