Главная / Технологии

В 2015 году Россия продолжит космические запуски

2015 год будет богат на пуски космических ракет. На этот год запланировано 30 пусков с различных космодромов РФ. Осуществлять намеченную программу запусков планируют уже в самое ближайшее время, а именно 22 января стартует иностранный космический аппарат "КомпСат-3А" с пусковой базы «Домбаровский». Далее, на 30 января запланирован запуск "Протон-М" с аппаратом "Инмарсат-5Ф2" с космодрома Байконур. Кроме этих пусков с Байконура и «Домбаровского» в течение года будет ещё двенадцать раз запущенны ракеты типа «Протон-М», четыре раза ракеты типа «Союз-МГ», и трижды "Союз-2.1а".

Кроме это, планируются одноразовые или двухразовые пуски ракет типа "Днепр", "Союз-У", "Союз-2.1б" и "Рокот", по одному — "Союз-2.1в" и "Зенит". Итогом всех этих пусков должен стать вывод на околоземную орбиту 49 космических аппаратов, предназначенных для различных нужд.

Однако, 2014 год был более богат на запуски ракет. В прошлом году был поставлен некий рекорд – 80 новых космических аппаратов было выведено на орбиту, и 37 из них – это спутники иностранных компаний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"