Главная / Это интересно

В поликлиниках Москвы будут выписывать электронные рецепты

С ходом технического прогресса все меняется, и перемены не прошли мимо и системы здравоохранения. Уже сегодня в 370 амбулатория Москвы рецепты на лекарства выписываются в электронном виде. Однако, к концу 2015 года и все поликлиники города перейдут на электронные рецепты. Так уже на конец этого года в этом формате было получено 3,7 млн электронных рецепта и 85% из них обслужены в аптеках.

Весь процесс внедрения этого проекта зависит от качественной работы Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Эта система позволит избежать любой бумажной волокиты. Раньше бумажный рецепт выписывали минут 6, потом пациент с ним шёл в аптеку, а если была постоянная необходимость в медикаментах, то пациенту приходилось вновь выстаивать в очередях, чтобы получить очередной рецепт.

Теперь же, все гораздо проще. На заполнение электронной формы тратиться всего минута. Сейчас, ещё требуется распечатанная форма этого рецепта. Однако, в ближайшее время, достаточно будет самому дома распечатать штрих код, и прийти с ним в аптеку, и получить свои медикаменты. Ведь фармацевты будут иметь доступ к ЕМИАС, и проблем с проверкой подлинности не будет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"