Главная / Технологии

Касперский отметил резкий всплеск киберугроз в мире

Атаки вирусов это главная проблема современности. Так как все мы зависимы от гаджетов. «Лаборатория Касперского» отслеживает все подобные атаки и потенциальные угрозы. В течении года 123 миллиона новых вредоносных программ и объектов облетели мир, и как следствие 38% пораженных цифровых платформ.

Чаще всего кибератакам подвергаются банковские счета, которые сейчас тесно связанны с интернетом и мобильными телефонами. Поэтому атаки именно банковских троянцев участились за последний год в 9 раз. А в России сталкиваются с этой проблемой чаще, чем в других странах мира Другие проблемы тоже ходят постоянно рядом с каждым из нас. Владельцы платформы Android подвергаются постоянным нападениям sms-троянцев. Каждому пятому знакомы эти проблемы. С другой стороны, классические угрозы прошлых лет, сократились на 12%, благодаря уведомлениям операторов, о платных сообщениях.

Эксперты «Лаборатории Касперского» заявляют также, что за год более 16 миллионов раз, пытались заразить вирусами компьютеры, с операционной системой Windows . 12 тысяч банковских троянцев в течении текущего года угрожали жителям 90 стран мира, но были успешно уничтожены.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"