Главная / В мире

ВОЗ: малярия будет побеждена к 2030 году

По оценкам ВОЗ, за последние 14 лет количество смертных случаев от малярии в мире сократилось на 47 процентов, а на африканском континенте — на 54 процента.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 97 странах мира существует большая вероятность заболевания этим смертельным недугом. Около 3,2 млрд человек, ежедневно подвергаются опасности заражения малярией. Как и раньше повышенной зоной риска остаются страны Африки — на них приходится до 90% всех случаев заболевания малярией. Также отмечается, что граждане стран находящихся в зоне эпидемии лихорадки Эбола наиболее подвержены и этому заболеванию.

Но как отмечает руководство ВОЗ, благодаря появлению новейших лекарственных препаратов и совершенствованию диагностики малярии, ситуация с заболеваемостью постепенно улучшается.

В докладе ВОЗ, подчеркивается, что уже в 55 странах уровень заболеваемости малярией снизился на 75 процентов. Растет количество государств в которых малярия может быть побеждена в скором времени. А к 2030 году планируется полностью победить опасную болезнь в азиатском-тихоокеанском регионе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"