Главная / Общество

Платная или бесплатная медицина: что выбрать?

Еще сравнительно недавно частные медицинские организации не пользовались популярностью среди граждан нашей страны. Причиной тому стало расхожее мнение о работе некоммерческих центров: заплатишь огромную сумму за предоставление услуг, но не получишь должную квалифицированную помощь, проще говоря, «выбросишь деньги на ветер». Со временем негативное мнение отступило: в наши дни поход в «платные» частные клиники стал практически для каждого неотъемлемой частью жизни, причем, число клиентов подобного рода клиник ежегодно увеличивается.

Пожалуй, первой и самой главной причиной выбора услуг частных учреждений является отсутствие очередей. В наши дни у граждан страны практически каждая минута на счету, поэтому позволить себе несколько часов подряд выжидать своего часа в утомительной очереди сможет не каждый. Хоть и появились некоторые изменения в государственных центрах, направленные на уменьшение числа ожидающих в коридоре, все же факт остается фактом: очереди в госклиниках не избежать.

Оперативность: вот еще один критерий, по которому государственные организации уступают частным. К примеру, результаты анализов в коммерческих центрах пациенту придется ждать несколько дней, в то время как необходимую информацию работники «платных» клиник смогут предоставить уже на следующее утро, причем, смогут сообщить о них по телефону или отправить на электронную почту обратившегося, что освобождает клиента от повторного посещения центра.

Также отличительной чертой частных организаций является техническая оснащенность новейшими специализированными приборами и аппаратами. Благодаря этому, спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний в разы превосходит те, которые может предложить государственная клиника.

Высокий уровень квалификации специалистов, а также предоставляемых услуг: вот еще одна особенность частных медучереждений, таких как например, клиника «Семейный доктор». Только коммерческая организация сможет содержать высококлассных специалистов, оплачивая их труд достойно.

Кто-то может сказать, что в «бесплатных» госклиниках есть один значительный плюс: не нужно платить за лечение. Это не совсем так. Часто клиентам приходится доплачивать работникам за то, чтобы не стоять в очередях или ускорить поступление результатов анализов и так далее… Так не проще ли обратиться к высококлассному специалисту частной клиники, получив профессиональную консультацию и сэкономив время?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!