Главная / Общество

Медведев поручил улучшить дороги России

На официальном сайте Кабинета министров РФ сообщается о том, что глава правительства Дмитрий Медведев дал указания министерствам проработать вопрос улучшения качества дорог в РФ. В сообщении говорится, что премьер-министр отдал эти распоряжения во исполнение перечня поручений президента Владимира Путина от 12 ноября.

В частности Минстрою и Минтрансу поручено проработать вопрос по уточнению требований по геометрическим характеристикам дорог, расчетным нагрузкам и используемым в строительстве материалам. Этот вопрос касается не только автомобильных дорог общего пользования, но и объектов дорожно-уличной сети.

Премьер так же дал указания Минфину по оптимизации финансирования деятельности связанной со строительством и ремонтом дорог, а так же изыскать дополнительные источники доходов дорожных фондов для двукратного увеличения объемов дорожно-строительных работ. Ведомству так же было поручено увеличить эффективность проектов по развитию дорожной сети и поддержанию ее в надлежащем состоянии, путем внедрения инновационных технологий и применения практики долгосрочных контрактов на работы связанные со строительством и реконструкцией дорог.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!