Главная / Культура

Состоялась 42-я церемония вручения наград American Music Awards

В минувшее воскресение, 23 ноября, в Лос-Анджелесе прошла церемония по вручению одной из самых главных музыкальных наград в США - American Music Awards. Этой награды удостаиваются популярные исполнители и музыкальные альбомы на основании их коммерческого успеха.

Как сообщает Billboard. лидерами по количеству полученных статуэток стали британский бой-бэнд One Direction и американская певица Кэти Перри.

Поп-коллектив One Direction был награжден главным призом в номинации «лучший артист года». Так же музыканты были удостоены наград в номинациях «лучшая поп-группа», а их альбом «Midnight Memories» получил статуэтку в категории «лучший альбом в стиле поп/рок».

Певица Кэти Перри была отмечена в номинации «лучшая поп-певица», а ее песня «Dark Horse» была признана «Синглом года». Она так же была удостоена награды в категории «лучший музыкальный альбом для взрослых».

Среди остальных участников награды получили: британский певец Сэм Смит был признан лучшим исполнителем года в жанре поп-музыки, американец Люк Брайн — лучший исполнитель в стиле кантри, а Кэрри Андервуд — лучшая исполнительница в стиле кантри кантри.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!