Главная / Спорт

Спортивное питание необходимо не только профессиональным спортсменам

Бывает так, что вы занимаетесь спортом в тренажерном зале или дома много месяцев, а результата как не было, так и нет. Вы тратите силы, выкладываясь по максимуму, упражнения подобраны специалистами, отработаны до мелочей, но желаемый результат никак не наступает. Наверное, вы совсем ничего не знаете о том, что для получения наилучшей эффективности от занятий спортом к самим упражнениям нужно добавить сбалансированное питание, в состав которого входят спортивные БАДы. Такое питание может быть не только полезным, но и дополнительным источником энергии для организма.

Давайте выясним, что же такое спортивные добавки.

В комплекс питания человека, регулярно занимающегося спортом, должны входить натуральные добавки, содержащие множество полезных веществ. В обычной пище содержатся компоненты, поддерживающие жизнедеятельность. Разница в том, что в спортивном питании содержится концентрированное количество нужных элементов, находящихся между собой в оптимальной пропорции для человеческого организма.

Следует оговориться, что существуют два термина добавок: спортивные и пищевые. Спортивное питание в России принадлежит к категории БАДов и предназначено для людей, предпочитающих активный образ жизни, а также занимающихся тяжелым трудом.

Многих отпугивает употребление БАДов по причине непонимания разницы между спортивными добавками и допингом (стероидами). Это два разных понятия, не имеющих в своих составах ничего общего. Беседа со специалистом помогает развеять все сомнения.

Спортивное питание включает специальный класс продуктов, благотворно влияющих на человеческий организм. Они восполняют нехватку витаминов, микро- и макроэлементов. Люди, активно занимающиеся спортом и стремящиеся к идеальной фигуре, должны придерживаться специально разработанной в индивидуальном порядке диеты. Им на помощь приходит спортпит со сбалансированной формулой. Они являются очень важным элементом питания для людей, активно занимающихся спортом ежедневно или до 5 раз в неделю.

Функции, которые поддерживают спортивные БАДы:

- обеспечение организма спортсменов дополнительной энергией для улучшенных результатов;

- восполнение или обеспечение суточной дозы нужных организму микроэлементов и витаминов;

- поддержка усиленного обмена веществ во время занятий спортом;

- хорошая усвояемость питательных веществ, содержащихся в спортивных добавках;

- наращивание мышечной массы быстрыми темпами;

- быстрое восстановление сил после тренировок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"