Главная / В мире

Хакеры атаковали Госдеп США

Государственный департамент США временно отключил доступы к собственным серверам электронной почты. Как сообщается, это было вызвано тем, что специалисты Госдепа зафиксировали попытку проникновения в систему обмена сообщениями.

Как сообщает The New York Times, эта хакерская атака не затронула каналы связи, работающие под грифом «Совершенно секретно». По словам представителя департамента злоумышленники не смогли получить доступ к секретным документам.

В данный момент работа почтовых серверов приостановлена, кроме того введены ограничения на доступ к информации некоторых разделов сайта Госдепа. Системные администраторы ведут работы направленные на усиление защиты сервиса от подобных хакерских атак, после чего работа системы будет возобновлена.

Государственный департамент США стал уже четвертой правительственной организацией, подвергшейся атаке хакеров. Ранее подобные попытки проникновения были зафиксированы в сетях Белого дома, Почтовой службы США, И национальной метеорологической службы. По одной из версий американских СМИ, за этими атаками стоят российские спецслужбы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"