Главная / Политика

Либеральной оппозиции предложили коалицию

На московском форуме, организованном партией «РПР-Парнас», встретились представители либеральной оппозиции. На конференции присутствовали представители демократических сил России, находящихся в конфронтации с партией власти. Кроме «РПР-Парнас» которая была представлена руководителями региональных отделений, присутствовали так же члены других оппозиционных партий: «Партии прогресса» Алексея Навального, «Открытой России» Михаила Ходорковского, «Яблока» и «Партии 5-го декабря». Кроме того на этом форуме был замечен депутат Государственной думы Дмитрий Гудков.

Конференцию открыл лидер «РПР-Парнас» Борис Немцов. В своей вступительной речи, он предложил оппозиционным партиям вступить в коалицию «Европейский выбор». По словам Немцова, для того что бы Россия не стала придатком китайской экономики, она должна выбрать европейский путь развития. По его мнению, сейчас настал тот самый момент, когда оппозиционные силы могут и должны объединиться. Борис Немцов сообщил, что «Партия 5 декабря», а так же партии Навального и Ходорковского поддерживают идею коалиции, но с «Яблоком» пока не удалось найти общий язык.

На форуме выступили политологи Александр Кынев и Аркадий Любарев, которые так же призвали к консолидации для того, что бы оппозиция смогла набрать голоса на предстоящих региональных выборах 2015 года, а так же на выборах в Госдуму 2016 года. Оппозиционные партии не должны стремиться отвоевать голоса у своих соперников, а привести на выборы ту часть избирателей, которая не хочет голосовать вообще — подчеркнул Любарев.

По мнению политолога Дмитрия Орешкина в России строится идиократическое государство — власть манипулирует населением для строительства определенной идеи, в данном случае к массовой поддержке Путина. Политолог Георгий Сатаров так же согласен с эти тезисом, и утверждает, что объединение демократических сил — единственный путь выживания в нынешних условиях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"