Главная / Это интересно

Ходорковский и Давлетгильдеев запускают видеопортал

Михаил Ходорковский объявил о создании информационного видеопортала, который будет показывать короткие новостные сюжеты из разных регионов России. Трансляция будет осуществляться непосредственно с сайта экс-главы Юкоса «Открытая Россия».

Возглавит этот проект бывший зам. главного редактора телеканала «Дождь» Ренат Давлетгильдеев. Так же к работе над видеопорталом будут привлечены другие экс-сотрудники телеканала. Финансирование проекта будет осуществляться из средств Ходорковского, но через отдельную организацию оформленную на Давлетгильдеева.

Как рассказал Давлетгильдеев, каждый день будут транслироваться по пять-шесть сюжетов продолжительностью около 3 минут каждый. В них будут отсутствовать комментарии, для того что бы зритель смог сам проанализировать полученную информацию.

В отличие от многих информационных каналов освещающих московскую тематику, в этом видеопортале основной упор будет делаться на события в регионах. Так же в перспективе планируется выпуск более продолжительных по времени документальных фильмов.

Этот проект не будет позиционироваться как средство массовой информации. По мнению Давлетгильдеева это будет больше напоминать интерактивную площадку, в которой зрители сами смогут поучаствовать в создании сюжетов.

По словам организаторов, они планируют запустить проект к концу текущего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"