Главная / Это интересно

Путин поручил создать новые высокотехнологичные медцентры

Президент России Владимир Путин отдал распоряжение о созданию национальных центров научно-практической медицины. В соответствии с этим поручением до конца 2015 года в Москве будет создано несколько медцентров, профильным направлением которых, будет разработка новых лекарственных препаратов и оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам.

Предполагается, что эти центры будут созданы на базе: Российского научно-онкологического центра им. Блохина, НИИ нейрохирургии им. академика Бурденко, НЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, а так же НЦ здоровья детей. Эти научно-практические медцентры будут находится в ведении Минздрава РФ.

Основной задачей этих медицинских центров станут: исследования в области биологии и медицины, а так же разработка новых методов лечения и создание лекарственных препаратов последнего поколения. Также эти в компетенцию этих центров будет входить оказание высокотехнологичных медицинских услуг населению.

Кроме того, Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения проработать вопрос по организации направления граждан в медучреждения, с учетом предоставления возможности гражданам самим выбирать медицинские организации и лечащего врача.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"