Главная / Политика

Депутаты предлагают эвакуацию автомобилей передать ГИБДД

Думская фракция ЛДПР в лице вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, а так же депутатов: Ярослава Нилова и Андрея Свинцова, предложила на рассмотрение законопроект, согласно которому вопросы касающиеся эвакуации автомобилей станут прерогативой ГИБДД.

По мнению депутатов, в стране сложилась нездоровая обстановка связанная с вопросом эвакуации автомобилей, что привело к обострению конфликта между автовладельцами и службами эвакуации.

Как подчеркнул вице-спикер, эвакуация автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, стала способом заработать деньги. По этому необходимо запретить коммерческим организациям действия связанные с эвакуацией автомобилей и передать эти функции исключительно в ведение ГИБДД.

Депутаты предлагают, так же вернуть ГИБДД те полномочия по обеспечению безопасности дорожного движения, которые ранее были переданы властям субъектов РФ.

Надо отметить, что инициатива депутатов нашла поддержку в профильном комитете Госдумы по транспорту. Как заявил первый зампред комитета Михаил Брячак, такие поправки устранят противоречия в области эвакуации автомобилей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"