Главная / Спорт

Награды Олимпиады в Рио-2016 будут изготовлены из использованных приборов

Более тысячи наград, которые будут вручены в ходе Олимпийских Игр 2016 года, а также Параолимпиады 2016, изготовят не из самого обычного "сырья". Как заявляет директор гос. структуры финансов южноамериканской республики Франческо Франк, для добычи драгоценных материалов медалей будет использовано переработанные старые электронные платы и приборы. Также Франческо отметил, что организаторы Олимпиады заботятся об экологии.

Монетный двор в Бразилии и раньше изготавливал медали на спортивные события, его история длится уже более 320 лет. На их счету изготовление медалей на Всемирные военные игры в 2011 году, а также Панамериканских игр в 2007 году. По этому не странно что комитет Олимпийских игр выбрал именно их, для изготовления наград к 2016 году, которые будут вручены в Рио-де-Женейро.

Также известно, из слов организационного комитета Олимпийских Игр, что билеты на соревнования будут ниже, чем были в Лондоне 2012-го года.

Самый простой билет будет по цене 14 евро, имеется ввиду билеты на отборочный турнир по хоккею на траве, на другие виды спорта цены могут разнится, но не сильно. Правда льготных мест пока не предусматривается.

Самым дорогим удовольствием станет побывать на финале по забегу дистанции 100 метров. Цена за лучшие места будет составлять 420 евро, в сравнении с лондонскими играми, лучшее место на такой же вид спорта составляло 900 евро.

Что бы побывать на самой церемонии открытия, сидя на лучших местах, нужно будет потратить 1600 евро. В сравнении с Лондоном, это мало, так как тогда подобный билет стоял 2530 евро. Церемония закрытия Рио-де-Женейро 2016 будет стоить 1050 евро.

Купить билеты можно будет в первом квартале 2015-го года, на официальном сайте, запуск которого состоится в ноябре. Сами игры Рио-2016 стартуют 5 августа, а закончатся 21, того же месяца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"