Главная / Это интересно

Наиболее эффективные заменители грудного молока

Хорошее питание ребенка закладывает фундамент здоровья человека в дальнейшем. Все знают, что идеальной пищей для малышей является грудное молоко. С приемом грудного молока ребенок получает все необходимые питательные вещества, витамины и минералы, способствующие его развитию и здоровью. Но, к сожалению, не у всех мам грудное молоко в силу различных факторов, находится в достаточном количестве. Здесь на помощь приходят наборы для кормления и детские смеси, которых на сегодняшний день представлено огромное количество.

Детские смеси

Смеси - это современный заменитель грудного молока, изготовленный на основе коровьего, козьего молока, или сои. Существуют смеси, наиболее приближенные по своему составу к материнскому молоку - это адаптированные смеси. В них содержится большое количество питательных веществ, необходимых маленькому организму. Маме стоит обратить особое внимание на то, чтобы у малыша не было на смесь аллергии. В случае неспокойного поведения ребенка после приема такой смеси, или покраснения кожи, следует немедленно ее поменять.

Козье молоко

Многие мамы при недостатке грудного молока большее доверие оказывают козьему молоку. Ведь еще с давних времен его давали младенцам в качестве пищи. Оно считается источником незаменимых аминокислот, калия, кальция, а также многих витаминов. Белки козьего молока отлично усваиваются в организме, жиры - хорошо растворяются в кишечнике. Не зря козье молоко - один из главных источников приготовления адаптированных сухих молочных смесей для детей.

Введение прикорма

Начиная с полугодовалого возраста, малышу начинают вводить прикорм. Вначале рекомендуется давать овощи и фрукты, а только потом уже картофель, ведь содержащийся в его составе крахмал, может быть тяжелым для маленького желудка. Сначала ребенку вводят какой-то один продукт и только после полного убеждения в том, что организм хорошо отреагировал можно вводить новый.

Наборы для кормления

Детям, находящимся на искусственном вскармливании в наши дни, особенно повезло. Ведь на сегодня выбор наборов для кормления очень велик. Родители могут радовать своего чада бутылочками разных форм, рисунков, состава. Также очень занимательно будет малышу учиться кушать из цветных тарелочек, или с развивающими рисунками, которые при этом имеет нескользящее основание. Столовые приборы оснащены удобными ручками. Практически всю детскую посуду можно мыть в посудомоечных машинах и ставить в микроволновые печи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"