Главная / Это интересно

Как организовать процесс переезда с максимальным комфортом

Когда вы находитесь в процессе переезда, весь ваш мир переворачивается вверх дном. И это не удивительно. Ведь смена места жительства всегда чревата массой хлопот и забот. Как же организовать переезд так, чтоб прошёл он максимально без проблем?

Самое неприятное при смене квартиры – это потерять ценную, важную вещь. Например, документы или памятный сувенир от близкого человека. Также могут испортиться некоторые предметы интерьера – при переезде иногда царапается дорогая мебель, разбиваются любимые зеркала или пачкаются эксклюзивные ковры. Все это и создаёт массу хлопот. Человек находится в стрессовом состоянии, которому психологи дали определённое название – синдром переезда. Как же сделать так, чтоб смена жилья и вывоз мебели прошли гладко, без морального и материального ущерба?

Существует три основных способа организации переезда. Первый – вы все делаете сами. Это самый дешёвый вариант. Заключается он в том, что вы самостоятельно или с помощью друзей собираете в коробки ваши вещи и транспортируете на новое место. Там соответственно сами все расставляете по местам и наслаждаетесь новым местом жительства. Главное – найти подходящий грузовик для перевозки вашего добра. Второй вариант – наполовину самостоятельный. То есть вещи пакуете сами, а вот для транспортировки нанимаете грузчиков, которые помогают таскать тяжёлые коробки и предметы мебели.

Третий – самый цивилизованный и бесхлопотный. Вы доверяете весь процесс мувинговой компании. Это такая фирма, работники которой делают все самостоятельно для вашего максимального комфорта. Они сами собирают ваши вещи, раскладывают их по коробкам и перевозят на новое место. Они обеспечивают своим транспортом и упаковочным материалом – коробками, клейкой лентой, скотчем и так далее. В вашей новой квартире они также успешно все выгружают и расставляют по местам. Человек лишён любых хлопот и рутинной работы. Заплатив деньги и дав указания, он приходит на все готовое в новый дом. Сотрудники мувинговой компании заключают специальный договор, в котором указывают стоимость переезда, гарантируют сохранение материальных ценностей и оговаривают сроки.

Какой же вариант переезда выбрать вам? Чтоб найти правильный ответ, может оценить все позитивные и негативные стороны каждого вида переезда. Сделать все самому, безусловно, дёшево и сердито. Но тут есть свои «но» - нужно потратить кучу драгоценного времени, сил и нервов. Если задействовать грузчиков, то можете недосчитаться денег, так как чаще они берут больше за свою работу, чем обещают. Их услуги относительно недорогие. Неприятно просто, когда вы оговариваете одну сумму, а в итоге платите другую. Кроме того, вы не застрахованы от потери или повреждения ваших вещей. Квартирный переезд, который организовала мувинговая компания, не приносит неприятных сюрпризов. Ведь её работники всегда все сделают в срок, цена их услуг не поменяется, а вещи будут целы. У вас есть гарантия на хранение хрупкого имущества и важных документов. Цена этого вида переезда выше, чем у двух других вариантов, зато надёжнее и не хлопотно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"