Главная / Спорт

Стивен Джеррард продолжит играть за Ливерпуль

Английский клуб "Ливерпуль" проявляет желание оставить в своем составе Стивена Джеррарда и предложит ему подписать новый контракт.

Сам футболист ранее заявлял, что может покинуть стан "красных", в том случае, если клуб не захочет продлевать контракт. Клуб не готов отпускать своего лучшего футболиста и в новой команде, которую наставляет Брендан Роджерс, выделяют ключевую роль именно Джеррарду. Подписание и обсуждение деталей нового контракта пройдет в ближайшее время, как сообщает английская пресса.

Напомним, Джеррард является полузащитником, свою всю футбольную карьеру провел в Ливерпуле, начал свою карьеру в первом составе Ливерпуля с 1998 году, до этого играл в молодежном составе с 1987 года. За время карьеры стал обладателем кубка ЛЧ в сезоне 2004/5, Суперкубока УЕФА, также два раза побеждал с командой в Кубоке Англии и трижды Кубке Лиги. В рамках Премьер Лиги сыграл 475 матчей и реализовал 111 голов, в матчах за Кубок Англии - 39 матчей и 12 голов. За сборную Англии дебютировал в 2000 году против сборной Украины. Суммарное количество сыгранных игр за все время футбольной карьеры Джеррарда составляет 680 игр и забито 171 мяч. Ему сейчас 34 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"