Главная / Политика

Президент обсудил с членами Совбеза: события на Украине, газовый вопрос и запуск «Булавы»

Как сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, президент провел оперативное совещание с членами Совбеза.

В ходе заседания с членами Совета безопасности, Путин обсудил вопросы касающиеся положения в юго-восточных областях Украины, в свете предстоящих выборов, намеченных ДНР и ЛНР на 2 ноября текущего года. Кроме того Дмитрий Песков сообщил о том, что президент и члены Совбеза выразили удовлетворение в связи с тем, что наконец достигнута договоренность с ЕС и Украиной по поводу газового вопроса. Владимир Путин проинформировал присутствующих о телефонных переговорах, с главами Германии, Франции и Украины, которые состоялись минувшей ночью. Президент подчеркнул, что его коллеги выразили одобрение тому, что газовое досье урегулировано.

Члены совещания так же поделились своими соображениями по поводу удачного пуска баллистической ракеты «Булава» с борта атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий» и запуск с космодрома Плесецк ракета-носителя «Союз-2.1а»

По сообщению «Интерфакса» на этом совещании присутствовали: глава президентской администрации Сергей Иванов, глава МВД Владимир Кольцов, спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, глава Министерства обороны Сергей Шойгу, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретрь Совбеза Николай Патрушев, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев и член Совбеза Борис Грызлов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"