Главная / Спорт

Идут переговоры между «Спартаком» и Артемом Дзюбой, главный вопрос - зарплата

Столичный клуб «Спартак» готов продлить контракт с молодым футболистом Артемом Дзюбой до 2018 года. Но ход переговоров затягивается, через желание футболиста увеличить зарплату в два раза.

В ходе переговоров Дзюба сообщил, что он не доволен финансовой составляющей текущего договора с ФК «Спартак». На данный момент зарплата футболиста составляет 1,2 млн. евро в год, в эту сумму не входят премиальные и бонусные средства. На что клуб ответил согласием, но на данный момент «Спартак» не готов покрыть увеличение зарплаты игрока в два раза. Артем Дзюба считает, что он ничем не хуже за своих партнеров по команде и достоин зарплаты их уровня в районе 3 млн. евро в год.

Сергей Юран, нападающий ФК «Спартак» и сборной России, поддерживает Артема Дзюбу и считает что Дзюба ключевой игрок команды. «Я считаю, что сложившаяся ситуация между клубом и Артемом вполне нормальна. Клуб всегда хочет платить меньше футболисту, а футболист, в свою очередь, хочет выжать максимум пользы и каждый настаивает на своей точке зрения. Просто сейчас нужно осознать, насколько Дзюба важен для команды в сравнении с легионерами, которые на данный момент получают больше. Так что претензии Артема Дзюбы к клубу вполне оправданы и имеют почву под ногами», - говорит Сергей Юран.

«Артем Дзюба сейчас для «Спартака» делает очень многое, зачастую от него зависит результат матча», - Леонид Федун.

Напомним, что прошлый сезон стал лучшим для Артема Дзюбы, но так как ему тогда не давали гарантий играть в основном составе, перешел на правах аренды в «Ростов», где стал ведущим игроком команды. Артем сыграл 28 матчей, забил 17 голов и выиграл свой первый большой трофей, Кубок России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"