Главная / Общество

Путин сердечно поздравил приморских егерей и зоологов с Днём тигра

Российский глава Владимир Путин приветствовал всех защитников краснокнижной кошки, которые сегодня празднуют День тигра. Данное заявление сделали представители пресс-службы Кремля.

Путин в своём сообщении отметил: «15-й год подряд День тигра является одним из ярчайших праздников в России, который объединяет всех тех, кто волнуется за жизнь прекрасного хищника да и вообще просто неравнодушен к дикой природе и хочет с ней жить в полной гармонии».

По-особому Путин поблагодари тех, кто встаёт на защиту тигра, а именно, егерей, зоологов и сотрудников природоохранных парков, заповедников: «Среди таких людей не бывает случайных. Все вы искренне любите своё дело. И ваша огромная заслуга в том, что российская семья тигров, не переставая, растёт».

Напомним читателям, что День тигра как праздник зародился в 1999 году в Приморском крае, после чего стал справляться каждый год. А придумал День тигра охотовед Владимир Тройнин. При посильной помощи природоохранных организаций праздник вышел за пределы школ и библиотек Владивостока и стал популярным не только на территории Приморья, но в Еврейской автономной области, Хабаровском крае, Амурской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!