Главная / Спорт

Кубок России по баскетболу под угрозой срыва

Розыгрыш Кубка России по баскетболу под угрозой срыва, через сложившуюся ситуацию паспортизации спортсменов. Клубы Единой лиги ВТБ обратились в письменном виде к министру спорта Виталию Мутко и попросили как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации.

На данный момент ещё ни один баскетболист Единой лиги ВТБ не прошел процедуру паспортизации, что бы принять участие в Кубке России. Такая же ситуация сложилась с юниорскими командами первенства ДЮБЛ. Сотрудники РФБ, которые отвечают за паспортизацию, обоснованной причины отказа не называют клубам. Так как первый матч Кубка России должен состоятся 28 сентября, действия сотрудников РФБ можно расценивать как умышленный срыв турнира. При этом идет перекладывание ответственности за срыв на сами клубы, которые принимают участие в Кубке России.

Необходимо в ближайшие сроки собрать совещание всех представителей команд Единой лиги ВТБ, которые принимают участие в Кубке России. Что бы разобраться в короткие сроки в сложившейся ситуации и не ставить под угрозу проведение турнира. Надеемся найти правильные решения для выхода из тупиковой ситуации в российском баскетболе.

Спортивный обозреватель: Задорожный Юрий

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"