Главная / Спорт

"Амур" бился до последнего против "Металурга"

Прокомментировал поражение в рамках КХЛ от «Магнитки» со счетом 2:7 тренер «Амура» Юрий Леонов.

«Думаю, можно поздравить с победой «Металлург», чемпионская команда с отличными исполнителями. Что касается, стоило ли брать тайм-аут после второго пропущенного гола, я так не считаю. Все пропущенные шайбы были пропущены по нашей вине, в результате перехваченных передач через центр, включая третий и четвертый голы. На тот момент игры был использован своего рода искусственный перерыв, а не тайм-аут. Поверьте, делали всё что могли, боролись до конца, но мы играли против Чемпиона. Нужно отдать этому дань уважения.

Не меняли голкипера до седьмой пропущенной шайбы, потому что у второго вратаря не было игровой практики. Ведь некто не хочет, что бы счет был ненормально разгромным. Я надеялся что вытащит. Потом заменили, что бы поберечь его силы, ведь о нас фактически единственный основной вратарь. Но должен похвалить Сергея, он не пропустил, ни одного гола», - говорит Юрий Леонов.

Спортивный обозреватель: Задарожный Юрий