Главная / В мире

"Воины халифата Египта" угрожают дипмиссиям стран коалиции против "ИГ"

Террористическая организация "Воины халифата Египта", озвучила свои угрозы нападения на дипломатические миссии государств, которые примкнули к коалиции против "ИГ». Лидеры группировки принесли присягу на верность главарю ИГ - Абу Бакру аль-Багдади и своей целью посольства и консульства США и европейских государств.

Официальный представитель ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани, заявил, что "крестоносцев ожидает поражение".

Напомним, в ночь 23 сентября ВВС США нанесли несколько ракетно-бомбовых ударов по лагерям террористов "ИГ", располагающихся в Сирии. В этой операции участвовали летчики Иордании, Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ. Были уничтожены базы экстремистов, штаб-квартиры и склады. Погибли несколько исламистов. Более 40 дней США бомбят позиции экстремистов в Ираке; на днях к ним присоединились ВВС Франции.

Президент США Барак Обама 23 сентября накануне сессии Генассамблеи ООН, провел в Нью-Йорке совещание с лидерами стран-членов коалиции. На совещании приняли участие также глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади, помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс и госсекретарь Джон Керри.

Руководство США уведомило Совбез ООН, что принимает меры на основании Статьи 51" Устава ООН.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"