Главная / Культура

Стали известны финалисты научно-популярной премии "Просветитель"

Александр Алексеенко - 23.09.14 (обновлено 09.06.20)

Стали известны финалисты премии "Просветитель". В этом году шорт-лист состоит из 8 книг. Напомним, что данная премия является единственной в области научно-популярной литературы. Традиционно, открытие мероприятия посетил сопредседатель оргкомитета Александр Гаврилов, также он является главой Института книги.
Ответственным оглашением названий книг в номинации "Гуманитарные науки" занялся Илья Колмановский, являющийся членом жюри. Финалистов в номинации "Естественные и точные науки" озвучил филолог Виктор Сонькин, который стал лауреатом в прошлом году.
Торжественную церемонию награждения планируется провести 20 ноября. Следует отметить, что 15 ноября празднуется день науки и научно-популярной литературы "День Просветителя".
Со списком лауреатов можно ознакомиться на сайте http://premiaprosvetitel.ru/

Помощник главного редактора: Клейменов Игорь

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Людмила

Это очень яркое событие для любителей книг. Сейчас так мало читают. Например, новости Александра Алексеенко видят только те, кто любит читать и узнавать новое. Сейчас очень популярны аудио-книги. Молодое поколение необходимо отваживать от гаджетов и увлекать чтением. Сколько прекрасных произведений изучается в школе. Наше время прошло.