Главная / Технологии

Прибор AMS нашел новые доказательства существования темной материи

Специальный прибор AMS (Alpha Magnetic Spectrometer), который установлен на борту Международной космической станции, нашел новые доказательства существования темной материи.
Согласно заявлениям космонавтов, все электроны и позитроны, которые бомбардируют нашу планету из глубин космоса обладают своей историей.
Следует напомнить, что до сих пор считается, что большая часть массы Вселенной состоит именно из темной материи. Благодаря этой субстанции галактики не разлетаются, данная материя не отражает и не излучает свет, однако она его изгибает. В связи с этим темную материю не получится увидеть при помощи специальных телескопов. В теории данный материал излучает античастицы.
Ученые заявляют, что антиматерия рождается в результате столкновения частиц обычной материи. Во время столкновения происходит рост энергии частиц, который должен уменьшить концентрацию позитронов.
Начиная с 2011 года вышеупомянутый прибор сумел проанализировать около 41 миллиарда космических частиц, из которых было выделено 10 млн. позитронов и электронов. Их энергия составляла от 0,5 до 500 гигаэлектронвольт.

Помощник главного редактора: Клейменов Игорь

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"