Главная / Культура

Лучший способ овладеть английским – изучать его в языковых школах Великобритании

Сэр Вальтер Скотт и Уильям Шекспир, лорд Байрон и Льюис Кэрролл – они творили на этом языке свои бессмертные шедевры. Его считают родным почти два миллиарда человек. Английский часто называют «язык двадцать первого века», и владение им считают одним из правил хорошего тона.

Сегодня уже никого не нужно уговаривать изучать английский язык. Это понимают даже дети, которые без ума от ярких иностранных мультфильмов. Для школьников и студентов владение этим языком открывает широкие перспективы обучения за рубежом, для предпринимателей – дорогу в международный бизнес.

Естественно, лучшего места для изучения английского, чем Великобритания, не найти. Только полное погружение в среду позволит овладеть языком Шекспира, получить представление о традициях и культуре англичан. Последние два пункта очень важны, ведь недостаточно лишь правильно складывать заученные слова во фразы и предложения, нужно научиться понимать красоту речи и менталитет жителей Туманного Альбиона.

Языковые школы в англии – это возможность овладеть английским на разном уровне. Если перед студентом стоит задача подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение, расположенное в англоговорящей стране, ему подойдет специальный обучающий курс – English for Academic Purposes. Методики, с успехом применяемые педагогами, позволят без проблем поступить в иностранный ВУЗ.

Для тех, кому необходимо овладеть языком в профессиональных целях, подойдут специальные программы с уклоном именно в нужную сферу – юридическую, банковскую, медицинскую и так далее.

Самый востребованный курс – English as a Foreign Language – это совершенствование разговорной речи, «английский, как иностранный». После успешного завершения обучения, студенты могут общаться с иностранцами практически без проблем.

Практически все языковые школы предлагают преподавателям английского из других стран повысить свои знания на специальных курсах для педагогов – Teaching English as a Foreign Language.

Помимо этого, частные школы могут предложить студентам заниматься и по какой-либо другой программе. Возможен индивидуальный выбор и занятия с личным учителем, который будет проводить со студентом практически все время .

Система образования Великобритании считается одной из самых совершенных, поэтому обучение будет очень эффективным. В языковых школах работают профессиональные педагоги, многие из которых имеют ученые степени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!