Главная / В мире

Официальный доклад о причинах падения Boeing на Украине будет опубликован летом 2015 г

Официальный доклад комиссии по расследованию крушения малайзийского авиалайнера «Boeing 777», на территории Украины, будет опубликован летом будущего года.

Такое заявление было сделано главой МИД Нидерландов Франсом Тиммермансом на заседании Совбеза ООН. Напомним, что предварительные версии трагедии подверглись критике, поскольку не содержали конкретных причин. По словам Тиммерманса, комиссия продолжит работу до тех пор, пока все виновные не будут привлечены к ответственности.

Представитель России в ООН Виталий Чуркин в своем выступлении на этом заседании, заявил, что имеет место затягивание процесса, в частности нет информации о проверке мест дислокации в день катастрофы украинских систем ПВО.

Малайзия со своей стороны также делает все возможное для тщательного расследования причин трагедии. Однако по мнению главы МИД Анифа Амана, процесс может значительно затруднить приближение зимы. «Виновные должны быть установлены и преданы правосудию", - добавил Аман.

В настоящее время завершается опознание тел погибших. Идентифицировано 239 жертв катастрофы, в которой погибло 298 человек. Национальность погибших не сообщается по просьбе посольств этих государств.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"