Главная / Спорт

Зенит становится сильнее

В последние игры «Зенит» настолько хорош, что даже не к чему придраться. Более того, сложно даже определить какой матч лучше другого. Недавно все специалисты хвалили игру против столичного «Динамо», а тут в матче Лиги Чемпионов против одной из самых сильных европейских команд, португальской «Бенфики», на выездном матче «Зенит» одерживает победу со счетом 2:0.

Авторы голов – Халк и Витсель показали себя отлично, хоть и оба были перед игрой вне заявки, из-за травм. Но видимо врачи научились восстанавливать футболистов за 2 дня. Также соавторы голов проявили себя с хорошей стороны и заслуживают похвалы – Дани, Шатов, Рондон, Гарай. Два гола было задито в первом тайме: первый на 5 минуте (Халк), второй на 22-й минуте (Витсель).

Статистика о многом может сказать, так как и в нашем случает. Португальский клуб 52 матча подряд не уходил со своего домашнего поля побеждённым, но эту полосу прервал «Зенит».

Упрекнуть даже не кого. А вот похвальных слов заслуживает главный тренер Андре Виллаш-Боаш. Этот клуб создаёт хорошее впечатление, а ведь состав очень сильный, в том числе и лава запасных: Тимощук, Аршавин, Кержаков, Нету, Малафеев, Рязанцев. Это говорит о том, что есть, кому усилить и поддержать игру.

Халк против «Бенфики» играет 12-тую игру и забивает 6-той мяч. В этой игре был забит этот 6-той мяч с точной подачи Шатова на пятой минуте встречи. На 22 минуте за фол последней надежды против Дани получает красную карточку игрок «Бенфики», назначенный штрафной «Зенит» не реализовал, но потом после подачи с углового Витсель отправляет мяч в ворота соперника.

Хороший старт и результаты дают моральный подъем команде, который должен дать необходимые результаты, но впереди сложный сезон и еврокубки, могут быть взлёты и падения. Футболистов ждут не только внутренние матчи Чемпионата России и матчи Лиги Чемпионов, но и отборочный тур Чемпионата Европы-2016, на который поедут несколько футболистов «Зенита», а также легионеры поедут в стан своих сборных. Так что болельщиков ожидает весьма интересные события в мире футбола.