Главная / Спорт

Конференция ФИФА и УЕФА пройдёт 16 сентября в Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге, 16 сентября, открывается конференция ФИФА и УЕФА, которая будет проходить на протяжении двух дней в гостинице «Коринтия». Соберутся главные тренера сборных по футболу, технические директора ведущих национальных ассоциаций.

Приняли участие в конференции главные тренера и технические директора 54 сборных по футболу. Также присутствует тренер сборной России – Фабио Капелло.
В ходе конференции будет рассмотрены тенденции развития футбола в целом и будущее тренерской деятельности, вопросы по методике подготовки футболистов и вопросы судейства и медицины.

Вице-губернатор Сантк-Петербурга, Василий Кичеджи, поприветствовал всех участников конференции и отметил, что Перербург имеет богатую историю, в том числе футбольную. Именно здесь, 1897 года, прошел первый футбольный матч, что даёт право считать Северную столицу России первоначалом российского футбола.

На сегодняшний день город продолжает играть большую роль в современной футбольной жизни страны и готовится к Чемпионату мира 2018. Отмечает Василий Кичеджи: «Этого событию ждут все россияне». А также мы рассчитываем, что УЕФА примет положительное решение по вопросу право провести Чемпионат Европы 2020 в Северной столице России. Решение будет принято 19 сентября 2014 года на торжественной церемонии в Женеве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"