Главная / Это интересно

Гранит наиболее распространённый материал при изготовлении памятников

Надгробные памятники изготавливаются из натурального или искусственного камня с целью увековечивания памяти умерших людей. Эти изделия в основном несут мемориальную функцию, за исключением случаев, когда они используются с иной целью.

Памятники из гранита москва являются оптимальным решением для создания ритуальных сооружений благодаря своей прочности, надежности, долговечности, устойчивостью к воздействию негативных влияний окружающей среды, в том числе к перепадам температуры. Наиболее популярным сырьем для производства надгробных памятников является мрамор или гранит. Как правило, эти плиты, получившие также название стелы, устанавливаются на могилах. На памятники наносится гравировка с ФИО, датами рождения и смерти или другая информация по желанию заказчика. Плиты бывают вертикальные и горизонтальные, причем последние пользуются большим спросом.

Гранит – это натуральный камень, горная порода, успешно используемая во всех сферах строительства. Надгробные плиты из гранита устойчивы к воздействиям внешней среды. Им не страшно течение времени – гранитные плиты не меняют своих структурных свойств, не деформируются, в них не образуются трещины. Памятникам из гранита не страшны ни резкие температурные перепады, ни лучи палящего солнца, ни порывы ветра. Гранитные надгробные плиты не требуют ухода. Гранит не впитывает влагу, сохраняя десятилетиями свой первоначальный внешний вид и технические характеристики.

Главным свойством гранита является его высокая прочность. К тому же, он отличается от других природных камней уникальным рисунком породы, а потому гранит делает памятники не только надежными и долговечными, но и привлекательными с эстетической точки зрения. Ассортимент надгробий из гранита представлен разными цветовыми решениями.

При производстве гранитных надгробий в связи с необычайной твердостью породы возникает необходимость применения отрезных дисков с алмазной крошкой. Проще говоря, обработка гранита достаточно сложна. Полировочные работы производятся в несколько пошагово, на каждом из этапов применяются разные диски, отличающиеся своими абразивными свойствами. На начальном этапе камень шлифуется, затем производится полировка. После выполнения ряда действий над материалом памятник обретает зеркальную поверхность насыщенного цвета с характерным природным узором.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"