Главная / Это интересно

На что стоит обратить внимание при выборе посуды

Чем вы руководствуетесь при выборе кастрюли, сковородки или сотейника? Наверное, в первую очередь ценой, так как цена является достаточно важным критерием при покупке новой кухонной посуды. Существует мнение, чем дороже посуда, тем она качественней. Однако это не совсем так. В данной теме мы разберем этот вопрос, дабы в следующий раз вам было гораздо проще принять правильное решение о покупке кухонной утвари.

При подборе кухонной посуды важно обращать свое внимание, на:

· покрытие;

· метал;

· толщина;

· дно;

· форма;

· объем;

· удобные ручки.

Сейчас довольно тяжело определится с правильным выбором кухонных сосудов, так как интернет магазин посуды представляет невероятно большое разнообразие покрытий и материалов, из которых сделаны кухонные принадлежности.

Очень важно перед самой покупкой четко охарактеризовать свои желания, что именно вы хотите готовить на новой посуде. Чем точнее поставлена задача, тем вам будет проще и легче остановиться на правильном варианте.

Медь

Это профессиональная, качественная в использовании и дорогая посуда. Она отлично подойдет любителям приготовления кондитерских изделий. В ней хорошо томить шоколад, взбивать белок яйца, готовить соусы и варить варенье.

Нержавеющая сталь

Она универсальная: доступная, прочная, во время приготовления не окисляется, легко чистится, устойчивая к царапинам, и совершенно не нуждается в особом уходе. Как и у каждого материала у нержавеющей стали есть некоторые минусы. Основным недостатком считается тонкое и неравномерно нагревающееся дно посуды, именно этот фактор затрудняет весь процесс приготовления пищи.

Однако нержавейка способна справиться с любыми процессами готовки при этом посуда из такой стали сохраняет фактически все полезные вещества и витамины, находящиеся в приготовленных продуктах. В ней хорошо выходят жидкие первые блюда (рассольники, супы, солянки, борщи).

Тефлон

На тефлоновом покрытии сковороды удобно жарить блины, а в кастрюле с данным покрытием комфортно готовить плов и тушить овощи, ничего не подгорает. Чтобы не поцарапать нежное тефлоновое покрытие, производители советуют перемешивать пищу в таких посудах специальными деревянными лопатками.

Алюминий

Алюминиевая посуда замечательно подходит для варки макаронных изделий и картофеля.

Чугун

В использовании данного материала огромное количество плюсов. В чугунной посуде можно готовить ну фактически все, так как она универсальна. Посуда из чугуна великолепно подходит для жарки и тушения (разнообразные каши, тушеные овощи, рыба, все виды мяса, блины и т.д.).

По сути, все эти материалы имеют свои положительные стороны и некоторые недостатки, которые весомо упрощают или усложняют процесс приготовления пищи. По возможности не покупайте кастрюли и сковородки наборами, так как эти посуды будут созданы из идентичного материала, где толщина их дна будет одинакова, а объемы данных посуд достаточно часто не совпадают с нашими требованиями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"