Главная / Это интересно

Как правильно выбрать ковер по цвету?

Выбор коврового покрытия для комнаты является не такой уж легкой задачей. Чтобы справиться с этим заданием, необходимо выполнить все рекомендации и правила, при выполнении которых, вы сможете получить для интерьера идеально подходящий вариант. Одним из главных факторов является правильно определиться с цветом, что не всегда удается сделать с большим успехом.

Важным фактором являются оттенки, в которых оформлена мебель, пол, стены и все другие элементы интерьера. Если интерьер всего помещения сделан в нейтральных тонах, то выбрав ковер с яркими цветами, можно преобразить всю комнату и сделать ее веселее. Там, где помещение пестрит яркими красками, наоборот, необходимо подобрать ковровое изделие нейтрального окраса. В комнате должен быть один яркий акцент, который можно сделать на ковер или на что-то другое.

Купить ковровые дорожки можно дешево, по крайней мере, дешевле, чем ковер. Потому можно предпочесть именно их. Однако стоит отметить, что хорошо подобранный по цвету ковер будет смотреться значительно лучше в комнате, чем хорошо подобранная по цвету дорожка.

Строго не рекомендуется подбирать ковер по цвету, исходя из того, в каком оттенке оформлены стены. Это обусловлено тем, что интерьер в данном случае будет казаться тусклым и создавать визуальное восприятие смазанной картинки. Для того чтобы не допустить такой ситуации, необходимо подобрать ковровое покрытие с таким узором, который будет по цвету отличаться от стен и основной площади ковра. Если для вас такой вариант недопустим, то можно попробовать повесить на одну из стен большие настенные часы или картину определенной тематики. Это поможет разбавить общий фон стены с другими цветами от данных элементов декора.

Если вы решили купить ковер в разных оттенках, то необходимо использовать этот цвет и в других деталях интерьера. Такими деталями могут выступать:

- стулья;
- подушки на диване;
- шторы;
- вазы;
- другие элементы декора.

Если ваш выбор упал на однотонные ковры, то здесь можно купить ковры шегги, которые, как правило, изготавливаются в одном цвете и хорошо подойдут как для детской комнаты, так и для спальни или гостиной.

Особое внимание также стоит уделять оттенку, в котором оформлен пол. Если на пол уложена плитка, то в таком случае не будет возникать особых проблем с подбором коврового изделия. Но, если мы имеем дело с деревянным покрытием, то здесь необходимо учитывать, какие цвета лучше сочетаются с различными оттенками дерева.

Необходимо также иметь в виду, что нет четкого правила, которое гласит, что для светлого пола нужно подбирать светлые ковры, а для темного – темные. В данном случае, при выполнении контрастных решений комната только выиграет от такого сочетания. Яркие ковры стоит покупать небольших размеров, а вот ковровые изделия нейтральных цветов могут быть большими.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"