Главная / Это интересно

Межкомнатные двери: как создать уединение и покой

После трудного и изнурительного рабочего дня, организм просто требует отдыха, и мы пытаемся спрятаться, как говорится, «за семью замками». Если никого не хотите видеть и просто побыть в тишине, то вам в этом помогут современные межкомнатные двери, которые сохранят ваши нервы в покое и оградят от стрессов внешнего мира. Качественная дверь должна, отличатся высокими показателями изоляции, так как именно на эти параметры необходимо обращать внимание при выборе. На сегодняшний день только натуральное дерево отвечает таким характеристикам, как надежность, прочность и долговечность. Самыми лучшими породами для производства дверей считается дуб или бук, так как они относятся к твердым видам. Эти профили в течение долгого времени будут сохранять тепло и тишину в вашем доме. Также есть двери из сосны. Они стоят намного дешевле, экологически чисты и имеют превосходный вид, но подвержены разрушениям внешней среды и менее долговечны.

Если вы хотите купить межкомнатные двери с фурнитурой по разумной цене, то идеальным вариантом станут клееные профили. Они имеют вид склеенных между собой частей. Характеризуются довольно большой цветовой палитрой, которая способствует появлению визуальной иллюзии нетривиальной структуры дерева. Такие двери отличаются изысканным внешним видом и впишутся в любые экстравагантные дизайнерские решения.

Шпонированные двери изготовляются из древесных отходов и не могут составить конкуренцию по эстетическому декору другим профилям. Вследствие больших перепадов температурного режима они не подвержены процессам гниения, деформации и усыхания.

В наше время очень популярными стали двери межкомнатные с сотовым наполнением. Каркас основывается на раме из ДСП или МДФ. Потом рама наполняется бумагой особой жесткости. Чем качественнее она высушена, тем выше уровень прочности сотовой плиты. Мазонитовые профили отличаются низкой ценой и чрезвычайной легкостью. К недостаткам такой конструкции можно отнести: высокую влагопроницаемость материала, плохой уровень звукоизоляции и прочности, подверженность быстрому возгоранию. Именно эти негативные факторы заставляют многих покупателей задуматься перед приобретением сотовой двери. Перед тем как сделать выбор между дорогой и недорогой дверью, сопоставьте все за и против каждой конструкции, оцените качественные характеристики продукции, а только потом покупайте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"