Главная / Технологии

Известные зарубежные роботы «приехали отдыхать» в Сочи

Сочи встречает удивительную выставку. Город-курорт посетили самые известные мировые роботы. Они разместились в большом зале одного городского торгово-развлекательного комплекса. С роботами каждый желающий может сыграть в теннис, станцевать, поговорить и многое другое. Жители Сочи целый август будут изучать необычных электронных людей из Японии, Америки, Южной Кореи и Европы.

У самого входа в зал посетителей встречают роботы-билдеры, имеющие специальные пластичные конечности. С ними каждый желающий может станцевать под популярную музыку.

Ещё одна диковинка в Сочи – француз Нао. Он понимает человеческую речь и все обращенные к нему команды. Кроме этого, Нао неплохо двигается. Рядом со французской моделью расположилась «машина-нянька». Этот робот специально разработан для пожилых людей – вмонтированная в его лицо камера постоянно отслеживает состояние старого человека.

Разработчики отметили, что экспозицию роботов скоро дополнят разработки учёных из России. Уже нас следующей неделе в Сочи прилетит робот «Пушкин» из Зеленограда

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"