Главная / Это интересно

Отдых в Греции на острове Кос

Остров Кос - один из Греческих островов, расположенный в Средиземном море.

В его окрестностях города Кос, одноимённой столицы острова, сосредоточены отели, предлагающие пляжный отдых для всей семьи. Отдых на побережье Коса отличается спокойствием. Здесь нет дискотек и шумных променадов. Всё тихо, уютно, по-домашнему.

Местные жители занимаются обслуживанием туристов и сельским хозяйством.

На острове отсутствует плотная застройка, тут много незаполненного пространства. Это объясняется тем, что немногочисленное местное население ведёт сезонный образ жизни. Оно вынуждено по окончании туристического сезона выезжать на материк, и искать там себе работу, так как жизнь на острове с наступлением осени замирает. В круглогодичном режиме работают лишь несколько магазинов, основная масса закрывается до следующего туристического сезона.

Кос - это рай для тех, кто любит водные виды спорта. Географическое положение острова делает его обдуваемым со всех сторон. Сезон для любителей виндсёрфинга начинается в апреле и заканчивается в ноябре. Поскольку на острове много пустынных пляжей, любители спорта не мешают лениво лежащим отдыхающим. Прямо у моря располагаются школы обучения виндсёрфингу, где можно пройти курс обучения.

Отели, находящиеся на острове имеют шаговую доступность к морю, и как правило, предлагают туристам «all inclusive», а определиться с подбором тура в Грецию поможет портал delighta.ru.

В самом Косе есть развалины старого города, которые привлекают туристов. Пройдя пару улочек в направлении к морю, можно увидеть аккуратный порт с прогулочными корабликами. Основные их маршруты - это соседние острова и туры в турецкий Бодрум. В ресторанчиках на набережной предлагают свежеприготовленную рыбу, салаты из местных овощей, вкусные сыры домашнего производства.

На острове не так много достопримечательностей. Основной является Асклепион. Это место, где Гиппократ проводил уроки для своих учеников. Считается, что именно на Косе медицина начала
формироваться как наука. Туристам рассказывают о платане, под которым проходили уроки врачевания. Конечно, же именно тот платан до наших дней не дожил…

Второй по важности считается крепость, где жили рыцари-иоанниты. Очень интересное место. Внутри сохранились стены и древние сооружения. Туристические агентства предлагают поездки в греческую деревню, к алтарю Диониса, где можно увидеть развалины.

Кос – остров с чистейшей морской водой и чудесными песчаными пляжами, многие из которых награждены голубым флагом ЮНЕСКО. Он приветливо принимает своих гостей, и тут всегда найдётся место и для активных и любознательных, и для тех, кто просто устал и хочет насладиться тишиной и солнцем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"