Главная / Это интересно

Здоровые зубы – это не только здоровый организма в целом, но и душевный комфорт

Далеко не каждый человек ценит то, что имеет. Например, свое здоровье и красивые зубы. Лишь спустя некоторое время человек начинает понимать, насколько важно иметь здоровые зубы. Однако это, к сожалению, происходит тогда, когда с зубами уже что-то произошло и им нанесен какой-либо урон по причине неправильного питания, некорректного ухода и т.д.

Нельзя не упомянуть и о тех людях, которые изначально от рождения имеют не совсем красивые и здоровые зубы. Мало того, что они не наделены идеальными зубами, так они еще со временем начинают портиться по тем же причинам. Кроме этого, негативно влияют вредные привычки, плохая экология, различные травмы в быту и на производстве. Вследствие всего этого возникают серьезные проблемы с зубами, причем происходит это не в глубокой старости, а в ранней юности.

Даже если у человека нет одного зуба, его внешность может быть сильно подпорчена. Из-за этого люди часто не хотят широко улыбаться, создавая себе образ печального и угрюмого человека.

Неправильная линия зубного ряда способна поменять контур человеческого лица не в лучшую сторону, изменить его выражение. Беззубый человек, к тому же, невнятно говорит.

В конце концов, зубы просто необходимы в процессе употребления пищи. Именно благодаря им мы можем ощущать вкус многих продуктов, включая сочность персика, хруст маринованных огурцов, прохладу родниковой воды.

Все это больше относится к эмоциональным аспектам, но крепкие зубы – это еще и здоровье человека. Для качественного пищеварения необходимо тщательно пережевывать пищу, в противном случае еда может просто не усваиваться организмом. Микробы, остающиеся во рту, могут постепенно разрушать зубы, а также вызвать серьезные заболевания кишечника и желудка.

А вспомните только те моменты, когда у вас появляется зубная боль. Невыносимая, резкая боль не позволяет больше ничего делать, вы лишь думаете об этом сутками напролет, пока не обратитесь к врачу.

Давайте будем заботиться о своих зубах. Не забывайте чистить их два раза в день, приучайте к этому своих детей. Не употребляйте в пищу продукты, вредные для здоровья зубов, не пытайтесь с их помощью раскалывать орехи вместо использования специальных щипцов. В то же время посещайте стоматолога, но не когда вас уже мучает сильная зубная боль, а два раза в год для профилактики, и тогда ваши зубы всегда будут крепкими, красивыми и здоровыми.


Статья опубликована при информационной поддержке стоматологической клиники – «Клиника 32». На сайте клиники вы можете узнать не только цены на виниры в СПб, но получить подробную информацию по всему спектру предоставляемых услуг. Специалисты «Клиники 32» работают на результат и предоставляют гарантии качественного выполнения своей работы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"