Главная / Это интересно

Покупать в интернете не только удобно, но и выгодно

Любой товар перед покупкой стоит осмотреть и потрогать, но если покупать через интернет это не всегда удастся. Вот с бытовой техникой легче, стоит только посмотреть характеристики товара, цены и отзывы покупателей, например, на крупнейшем информационном портале – каталоге описаний товаров m.ua. А если дело касается предметов одежды или обуви, главное правило не прогадать с размером. Иногда интернет магазин принимает обмен или возврат товара, но это лишние затраты и риск не получить желаемое. Необходимо досконально знать свои размеры и тогда можно сделать заказ с иностранных сайтов, сэкономив не малую сумму.

Товаром, который можно приобрести дешевле является парфюмерия, но подобрать аромат стоит в настоящем магазине. С заказом в интернете продуктов питания также следует быть осторожным. Что можно заказывать без опасений это подгузники или собачий корм, и дешевле и доставят бесплатно.

Покупать в сети алкогольные напитки крайне не рекомендуется. Перед праздниками можно найти объявления о продаже крепких напитков в канистрах, объемом по 5 литров. В интернет-магазине на вопрос, почему такой дешевый алкоголь, консультанты отвечают, что это контрабанда. На самом деле это всего лишь смесь спирта и дополнительных ароматических добавок, иногда даже опасных для здоровья человека.

В основном покупать через интернет вполне безопасно, но все равно бывают неприятные исключения. Перед покупкой нужно тщательно изучить главную страницу интернет магазина. Это должна быть профессионально оформлена страница с размещением на платном хостинге и обязательное наличие городского номера телефона. Главное не вестись на магазины, которые завлекают очень низкими ценами.

А вот система оплаты в каждом отдельном интернет магазине может отличаться. Для покупателя более выгодно выбрать оплату при доставке, то есть сначала проверяете товар и лишь потом отдаете деньги курьеру. Но если посылка идет издалека, то можно оплатить безналичным способом. Лучше всего для этого оформить банковскую карту, но и здесь есть вероятность натолкнуться на кибер мошенников. Но делая заказ в серьезном интернет-магазине, вы ограждаете себя от таких проблем. Если все-таки присутствует неуверенность в магазине, то расплатиться можно отдельной картой, где нет всех ваших накоплений. Но стоит помнить об угрозе, когда заказ оформляется с использованием wi-fi в общественном месте, так как злоумышленники могут переловить все ваши данные.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"