Главная / Общество

Путин призвал информировать пациентов о бесплатных медуслугах объявлениями возле регистратур

Путин призвал информировать пациентов о бесплатных медуслугах объявлениями возле регистратур.

Россияне уже давно привыкли оплачивать все медицинские услуги. Будь то прием врача, сдача анализа, диагностика или процедуры. Оказывается, существует целый список базовых услуг, которые должны оказываться совершенно бесплатно. И только дополнительные медицинские услуги необходимо оплачивать. Президент РФ Владимир Путин заявил, что граждане России должны знать тот перечень услуг, за который они не должны платить. Объем платных услуг растет с каждым годом, все более вытесняя те, за которые пациент ничего не должен. В 2013 году объем таких услуг увеличился на 13 млрд. рублей в сравнении с 2012 годом.

Больницам и поликлиникам предложено на видном месте размещать информацию о вариантах медпомощи. Человек, придя в больницу или поликлинику, сможет сам ознакомиться с базовой программой медпомощи.

Очень часто, медучреждения, получая финансирование на некоторые виды диагностики, ещё берет за них оплату с пациентов. Президент призвал к прозрачности доходов врачей и изучить уровень заработной платы в различных регионах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!