Главная / Технологии

Китай – площадка для пилотных проектов российского ГЛОНАСС

Российский «ГЛОНАСС» и китайская Канцелярия по спутниковой навигации заключили договор на реализацию пилотных проектов в области обеспечения полётов и судоходства. В рамках данной программы на китайской территории разместят наземные станции ГЛОНАСС.

Первый этап проекта подразумевает размещение в одном аэропорте КНР локальной контрольно-корректирующей станции российской фирмы «Спектр».

Президент ГЛОНАСС Евгений Белянко сообщил: «Система посадки, навигации и мониторинга сигналов позволит обеспечить спутниковую навигацию для полётов с помощью зональной навигации и точнейший заход на посадку, при этом работая по ГЛОНАСС и Beidou».

Второй этап проекта реализуется на реке: контрольно-корректирующие станции ГЛОНАСС будут проводить мониторинг трафика судов, а это позволит на порядок увеличить точность навигации.

Помимо этого всего, в планах создание российско-китайской подкомиссии по навигации для подготовки встреч глав правительств, консультационных групп по вопросам стандартизации и совместной разработки навигационной продукции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"