Главная / Технологии

Россия разработала специальный планшет для военных

Совсем скоро российские военные получат новый планшет, который может работать под водой, а также защищен от падений и пыли. Данное заявление сделал Дмитрий Петров – заместитель директора по развитию Центрального института систем управления и экономики информатики.

По его словам, новое устройство по толщине чуть больше iPad. Гаджет выпущен в двух основных конфигурациях – особо защищённой и простой пользовательской. Первая была изготовлена специально для Министерства обороны и имеет ударопрочный корпус.

Что касается технических характеристик, то они вовсе не уступают современных моделям. Планшет имеет двухъядерный процессор с частотой 1 Гигагерц, 1 Гигабайт оперативной памяти, 5-мегапиксельную камеру, навигацию, 3G, GPRS, Bluetooth, EDGE, GSM, Wi-Fi. Устройство может работать на глубине одного метра под водой около 30 минут, не боится пыли, падений с высоты двух метров, спокойно функционирует при высоких температурах в 55 градусов по Цельсию.

Интересная особенность гаджета – так называемая «умная кнопка», которая позволяет в самый неподходящий момент отключить модули, передающие информацию, а именно камеру, динамик, микрофон, 3G, Bluetooth.

Российский планшет работает под управлением ОС «РоМОС». Она спроектирована таким образом, что делает невозможными утечку информации, прослушку, установку программ-шпионов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"