Главная / Это интересно

Одноразовые подгузники: правда и вымысел

Сегодня самым важным элементом для ребенка являются подгузники. Старшие родители предпочитают марлевый вариант, а молодые – покупают для своих малышей только одноразовые памперсы. Еще не один год будут подниматься вопросы, какими же памперсами лучше всего пользоваться. И окончательного ответа никто не найдет. Эта проблема обостряется еще больше из-за различных споров и слухов, которые распространяются среди населения. Но, сколько людей, столько и мнений. Нужно все же наконец-то разобраться в этой проблеме, и решить, какие же памперсы лучше всего использовать.

Давайте выделим все хорошие и плохие стороны одноразовых подгузников.

Подгузники памперс имеют самый большой плюс - они незаменимы для ночного использования. Их можно совершенно спокойно надевать на ребенка, и не волноваться, что среди ночи нужно будет просыпаться и переодевать малыша. Также они очень удобны для использования во время прогулки, при долговременных поездках, во время визита к врачу и т.д. Если вдруг на коже малыша обнаруживаются высыпания, что это – дерматит? Причиной таких временных высыпаний на коже малыша может быть не правильно подобранный подгузник, его размер и материал, из которого он изготовлен.

Дети могут негативно реагировать на той или иной памперс. Лучше всего выбрать подгузники одного производителя, и все время использовать только их. Следующей причиной может быть индивидуальная непереносимость ребенка. В таких случаях необходимо чаще менять памперсы и принимать воздушные ванны. На сегодняшний день существует очень много гигиенических средств, которые рекомендуют использовать врачи по уходу за ребенком. К примеру, детские крема, масла. Не редко можно слышать тот факт, что одноразовые подгузники создают «паровую баню», которая очень вредит мальчикам. Это в дальнейшем негативно скажется на развитии половых органов малыша. Медиками было доказано, что в результате перегрева яичек, возникают проблемы с репродуктивной системой. Проблемы уже могут давать о себе знать с восьми лет. Из-за постоянных подгузников, у малыша может возникнуть проблема энуреза ночью, реже днем. В этом случае, ребенок постоянно чувствует себя комфортно, и не понимает, когда нужно проконтролировать свой организм.

В народе существует миф, что из-за памперсов образуется косолапость. Но это всего лишь миф. Использование памперса никаким образом не сказывается на развитии опорно двигательного аппарата ребенка. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что правильное использование одноразовых памперсов, никакого вреда здоровью малыша не причинят.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"