Главная / Это интересно

Продвижение в блогах. Основные преимущества

Между тем, маркетологи находят все новые и новые способы раскрутки. Один из таких эффективных вариантов — продвижение в блогах, помогающее не только привлечь внимание к тому, что вы предлагаете, но и отстроить ваш бизнес от конкурентов, выделиться из массы. Для того чтоб этого добиться, необходимо донести максимум полезной, а главное — убедительной информации до вашей целевой аудитории, но как?

Чтоб избежать подобных трудностей, маркетологи рекомендуют использовать для раскрутки блоги реальных людей, чье мнение имеет вес среди представителей вашей целевой аудитории. Читатели, как минимум, прислушаются к человеку, который воспользовался товарами или услугами некой фирмы.

Благодаря таким публикациям на сторонних сайтах, можно в течение короткого промежутка времени:

  • распространить информацию о вашем бизнесе;
  • повлиять на имидж;
  • снять возможные возражения клиентов;
  • опровергнуть нелестные слухи и нейтрализовать отзывы, которые могли оставить о вашем бизнесе конкуренты;
  • добиться каких-либо иных целей, связанных с раскруткой бренда или продажами.

Как готовится рекламный кейс? Специалисты, к которым вы обратились, разрабатывают маркетинговую стратегию, подбирают веб-площадки, договариваются об оказании услуг с блоггерами, после чего отслеживают результат и постоянно улучшают рекламную компанию.

Каковы преимущества рекламы в блогосфере перед другими PR-методами?

  1. Обычно в блогах публикуются не хвалебные оды вашему бизнесу, а дружеские рекомендации для постоянных читателей и друзей. Люди, как известно, не любят то, что им навязывают, но присматриваются к тому, что советует знакомый человек.
  2. Нужная информация может иметь самый невинный вид. Она публикуется в виде статьи, обзора, видеоролика, подборки фото, подается под видом сторителлинга или развернутого отзыва, написанного от души.
  3. По сравнению с другими методами рекламы, продвижение в блогосфере — не самый затратный способ, позволяющий, к тому же, правильно распределить любой бюджет.
  4. Статьи, содержащие информацию о вашем предложении, остаются в блогах навсегда. Даже после того, как первая волна интереса схлынет, рекомендация, опубликованная на чужом сайте, еще долго и стабильно будет обеспечивать целевой трафик.
  5. Заказывая рекламу в ЖЖ или на иных интернет-площадках, вы наращиваете не только известность и авторитет, формируете имидж и считаете прибыль, но и увеличиваете ссылочную массу на свой сайт, который раскручивается все больше.

При грамотном подходе реклама в блогах дает высокую конверсию, обеспечивая владельца бизнеса стабильным заработком.

Источник
SmoPro.ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"