Главная / Это интересно

Современные обручальные кольца: традиции и тенденции

В качестве традиционного символа супругов кольца выбраны не случайно. Во-первых, это украшение всегда находится на виду – на пальце правой руки, демонстрируя статус своего владельца. Во-вторых, совершенно не мешает при выполнении ежедневных дел.

Критерии выбора

Выбор обручального кольца – задача ответственная. Ассортимент моделей и вариантов сегодня очень широк – это традиционные гладкие кольца, с вставками из драгоценных камней, насечкой, гравировкой. Изготавливают эти украшения из желтого или белого золота.

Каждая пара выбирает кольца с учетом индивидуальных требований. Некоторые отдают предпочтение одинаковым кольцам, символизирующим общность интересов и принадлежность к одной семье. Кто-то предпочитает более шикарный вариант для невесты и поскромнее для жениха.

Основным критерием выбора обручального кольца является удобство. Объемные вставки, декор фантазийной формы заставляет снимать украшение перед выполнением домашней работы и требует соблюдения мер осторожности. Традиционным считается гладкий вариант из желтого или белого золота безо всякого декора. Такая модель оптимально сочетается с другими украшениями, отличается удобством, комфортом и непритязательностью.

Интернет-магазин Gold4u.ru предлагает широкий ассортимент традиционных свадебных украшений на любой вкус. Каждый из понравившихся вариантов можно подогнать по размеру, украсить тиснением в виде памятной надписи.

Современные тенденции ювелирной моды

Не так давно особым спросом у молодоженов пользовались обручальные кольца с вставками из бриллиантов (другие драгоценные камни для обручального варианта используются крайне редко). Но в этом случае украшение для жениха и невесты отличается – одно традиционной формы, другой с одним или несколькими бриллиантами.

Одной из актуальных тенденций последнего времени является возврат к традициям. В этой связи ювелиры предлагают множество моделей классической формы без вставок. В качестве декора используется сочетание в одном изделии золота разных оттенков – красного, желтого и белого, тиснение, гравировка и плоские вставки в виде сердечек. Вариант с сердечком из белого золота на основном желтом фоне смотрится очень мило и нежно. Его предпочитают юные пары. Молодожены более зрелого возраста предпочитают кольца классической формы без декора или с гравировкой на внутренней части.

Интернет-магазин Gold4u.ru предлагает украшения только актуальных моделей, строго следя за появлением новинок на ювелирном рынке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"