Главная / Это интересно

Подменить картины в коллекции Березовского могли после его смерти

По сообщениям лондонских журналистов, оценщики состояния покончившего собой Бориса Березовского нашли в его коллекции многочисленные подделки.

Из всей художественной коллекции, собранной самим Березовским, 19 картин как минимум оказались фальшивками. Подделками оказались работы, которые приписывали к Алексею Саврасову и Александру Альтману.

После шокирующих обнаружений оценщики были вынуждены немедленно обратиться в полицию. Уже сейчас существуют некоторые подозрения: часть принадлежавших олигарху картин могли подменить уже после его смерти.
Сегодня за огромные состояния российского бизнесмена борются члены его семей. Несмотря на то, что бизнесмен был практически разорён и его положение было критическим, на самом деле есть за что бороться родственникам.

За Березовским всё ещё числятся: яхта, имение во Франции, активы в фондах Великобритании. Кроме этого та самая коллекция, вокруг которой в настоящее время разгорелся скандал. Собирать картины олигарх начал ещё, когда жил в Западной Европе. Ранее общая стоимость всех артефактов составляла 80 миллионов долларов. Все полотна были куплены бизнесменом на аукционах.
Напомним, что Березовский покончил жизнь самоубийством весной прошлого года в доме бывшей супруги, расположенном недалеко от Лондона. Следствие до сих пор не установило истинные причины смерти олигарха.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"