Главная / Это интересно

Покупатели онлайн-магазинов стали получать бонусы

Положительные стороны покупок в интернете оценили десятки миллионов человек по всему земному шару. Онлайн-маркеты дают возможность, не выходя из дома, покупать электронику по доступным ценам и заказывать одежду без утомительной ходьбы по магазинам.

Покупатели при оформлении какого-либо товара могли заметить поле «промокод», однако мало кто придавал этому значение. Но что это такое, и какие у него преимущества?

Промокод является собирательным словом, объединяющим слова «промоушн» и «код». Другими словами, промокодом можно считать код для продвижения. Введение промокодов представляет собой одну из программ лояльности магазинов. С помощью промокода можно получить скидку на товар или услугу. Например, промокод для Ламода дает скидки на одежду и обувь ведущих европейских брендов, представленных в этом интернет магазине. Приятной особенностью промокода считается то, что стоимость товара меняется на глазах у покупателя. После того, как промокод введен в соответствующее поле, цена товара перечисляется, и сумма к оплате становится меньшей.

Смысл всех промокодов заключается в том, что каждый покупатель за совершенные покупки получает индивидуальный бонус, который может отличаться в зависимости от вида предлагаемых услуг. Самые популярные промокоды, благодаря которым покупатель получает скидку на приобретаемый товар. Потребитель при оформлении заказа вводит секретную комбинацию, после чего стоимость товара снижается. Скидка на товар бывает разной, в некоторых случаях она может доходить до 70% от стоимости этого товара.

Вторая разновидность промокодов рассчитана на доставку. Она пригодится при приобретении крупногабаритных товаров. Этот тип промокода делает доставку или бесплатной, или снижает ее стоимость почти вдвое.

Следующий тип промокодов дает потребителям подарки при покупке. Как правило, это сопутствующие товары. Например, при покупке музыкального плеера в подарок могут идти фирменные наушники.

Как получить промокод? Этим вопросом задаются многие люди, которые любят совершать выгодные покупки. Стоит отметить, что промокоды не покупаются и не продаются. В интернете имеется много сайтов, которые дарят пользователям персональные промокоды. Если пользователь на протяжении многого времени будет часто заходить на сайт, то число предложений для него расширится, а размер скидок увеличится. Такие интернет-ресурсы ведут сотрудничество непосредственно с интернет-магазинами и обычными точками реализации. В результате такого сотрудничества выигрывает каждая сторона: покупатель получает желаемую скидку, сайт - посетителей, а магазин - клиентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"