Главная / Это интересно

Особенности банковских вкладов – советы эксперта

Банковские вклады – это легкий способ сохранения сбережений. Смысл заключается в том, что вы передаете банковскому учреждению деньги для хранения на определенный срок. По окончании этого срока банк обязуется вернуть всю сумму с начисленными процентами.

Ставки по вкладам в каждой организации разные, также они меняются в зависимости от экономической ситуации в определенной стране. Не всегда есть время посетить отделение банка, чтобы узнать точный размер ставки. Поэтому следует совершить поиск калькулятора по банковским вкладам в интернете. Он может быть в рублях, долларах и евро. Но, чтобы получить полную финансовую информацию по вкладам – без визита в банк не обойтись. На данный момент процентные ставки составляют 10-15%.

Вклады физических лиц до 700 000 рублей застрахованы благодаря системе обязательного их страхования. Поэтому при желании вложить большую сумму, следует воспользоваться услугами нескольких банков. Это обеспечит защищенность сбережений. Несмотря на систему страхования, все равно следует выбирать надежный банк, тем более в последнее время Банк России произвел отзывы лицензий у нескольких кредитно-финансовых учреждений.

У вкладов есть ряд преимуществ и недостатков. К преимуществам можно отнести:

- Простота. Чтобы открыть банковский вклад необходимо с документами прийти в банк, и совершенно необязательно обладать для этого специальными знаниями;

- Доступность. Подобный способ сохранения сбережений доступен каждому;

- Доходность. Доход по вкладу заранее известен и закреплен в условиях договора, что дает гарантию его получения;

- Безопасность. Банковские вклады застрахованы на случай банкротства финансовой организации или отзыва ее лицензии.

Но помимо достоинств, у банковских вкладов есть и недостатки. Стоит отметить довольно низкую доходность. Иногда она настолько мала, что не перекрывает потери от инфляции. В случае срочной необходимости денежных средств доведется расторгнуть договор досрочно, и в итоге банк начислит пониженные проценты либо вовсе не выплатит их.

Материал опубликован при информационной поддержке портала МигКредит. Если есть срочная необходимость получить небольшую сумму на короткий срок, то обращение в МигКредит будет наилучшим вариантом. Вам предложат самые удобные условия кредитования: низкие проценты, абсолютная прозрачность и понятность схемы расчетов, получение необходимой суммы в течении дня, досрочное погашение без комиссий. Для оформления кредита не требуется ни залог, ни поручитель, все что вам понадобиться это только паспорт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"