Главная / Это интересно

Несколько дельных советов по выбору ноутбука

Выбор ноутбука – простой вопрос для специалиста. Как решить эту проблему самостоятельно обычному пользователю, у которого нету знаний в данной сфере. Наш специалист дает несколько практических советов:

1. Любую технику следует выбирать по техническим характеристикам, вторым делом – по отзывам. Начинать свой поиск стоит например с Яндекса или любого интернет – магазина с фильтрацией по характеристикам.

2. Производитель. Если вы в кармане имеете 20000 руб. или меньше то бренд почти не имеет значения, так как ноутбуки оснащены практически схожую начинку. Различия наблюдаются только в дизайне. Если у вас в бюджете имеется 25 тысяч оптимальным вариантом для вас будет Sony Vaio серии S или E. Если же ваш бюджет от 35 тысяч вы можете имеете возможность приобрести один из самых комфортных ноутбуков – Apple MacBook. В любом случае вы не застрахованы от того что купленный ноутбук сломается. Как это не прискорбно, но ломаются ноутбуки не зависимо от производителя и стоимости. В этом случае необходимо обратиться в специализированный сервис, такой как http://remont-laptops.ru.

3. Процессор – мозг ноутбука. У вас ограничение по времени, вы не желаете ждать по 12 сек. после клика мышкой? Выбирайте двухъядерный процессор с тактовой частотой 2.5 Ггц если вам необходим ноутбук чтобы играть, четырехъядерный процессор с частотой в районе 2.5 Ггц ваш выбор.

4. Выбор диагонали. Карманные ноутбуки оснащены диагональю от 6 до 8 дюймов. Не плохой вариант для простого ноутбука – 14 дюймов, для поездок – от 11 до 13, для компьютерных игр от 16 дюймов.

5. Выбор жесткого диска. Первый параметр который нас интересует это объем. Его объем зависит от вашего предпочтения, желательно от 300 Гб. Второй немаловажной частью является интерфейс SATA – III или – SATA – II

6. Выбор дополнительных устройств и интерфейсы. Посмотрите, что из предложенного списка вам пригодится:

1) USB

2) HDMI, DVI или VGA

3) RJ – 45 – подключение проводного интернета.

4) Встроенные динамики

5) Аудиокарта – для воспроизведения музыки.

7) Видео карта – в ноутбуках она обычно встроена, но можно выбрать дискретную

8) Веб камеры

9) WiFi беспроводной интернет

7. После фильтрации характеристик у вас останется не так уж и много вариантов, ноутбуков. Поищите в Яндексе отзывы о ноутбуках Выберите 2 ноутбука с положительными отзывами.

8. Направляйтесь в компьютерный магазин и оцениваем внешний вид каждого ноутбуков. Посмотрите на качество материала, из которого сделан корпус, дисплею – искажается ли изображение с разных углов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"