Главная / Общество

Россияне доверяют партийной системе

Больше половины граждан России считают, что в Российской Федерации есть партия, которая выражает их интересы. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения в первой половине мая.

52 процента респондентов считают, что в настоящее время в стране существует партия, выражающая интересы народа. 64 процента россиян удовлетворены теми партиями, которые есть на данный момент в России.

Данные результаты говорят о высоком уровне доверия к партийной системе, сформированной политической реформой 2012 года. Реформа коснулась и укрепления парламентских партий, и расширения партийного спектра. Сегодня есть партии на любой манер и на любой вкус.

Говоря же о численности партий можно предположить, что к следующему циклу произойдёт уменьшение их количества. А всё потому, что некоторые партии почти не отличаются друг от друга.

Опрос был проведён 10-11 мая текущего года. Всего опрошено 1,6 тысячи человек из 42 субъектов Российской Федерации. Погрешность статистики – около 3,5 процентов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!