Главная / Технологии

Юридическая поддержка предприятий

С каждым годом все больше предприятий и организаций пользуются услугами юридической поддержки, которые предоставляют такие компании, как Intercomp Global Services. Деятельность этих компаний направлена на оказание юридической поддержки бизнеса и курирование правовой деятельности любого предприятия. Intercomp Global Services специализируется на предоставлении услуг кадрового и финансового аутсорсинга.

Преимуществ у такого сотрудничества много. Во-первых, для постоянного юриста на производстве нужно обустраивать рабочее место с компьютером и необходимым программным обеспечением. Поиск правовой информации также требует периодического платного обновления, ведь это самый надёжный способ следить за всеми правками изменениями в законодательстве. Штатный юрист требует выплат различных надбавок, не говоря уже о налогах за лишнего сотрудника.

Во-вторых, в отношении штатных работников трудовой кодекс предусматривает выплату больничных, отпусков, различные отчисления в социальные фонды и множество других обязанностей работодателя. Заключив договор со сторонней фирмой, предприятие будет избавлено от всех вышеперечисленных проблем.

Ну и в-третьих, штатный юрист, скорее всего, будет иметь узкую специализацию и не иметь знаний в других отраслях юриспруденции. Работая с юридическими компаниями, можно иметь доступ к нескольким сотрудникам, которые являются специалистами в разных правовых областях. Часто клиентами специализированных компаний являются предприятия, имеющие собственных юристов, но желающие проверить их квалификацию.

Можно заключить договор на постоянной основе, выплачивая ежемесячное жалование - это является наиболее верным решением получения юридической поддержки предприятия, особенно на начальном этапе становления бизнеса. Руководители понимают, что правовая чистота предприятия дает возможность не отвлекаться на второстепенные процессы, а заняться именно развитием своего бизнеса, а не на судебные разбирательства и исправление ошибок.

Также на ранних этапах развития бизнеса требуется правильное построение договорных соглашений, которыми будет пользоваться предприятие, разработка типовых документов, сопровождение корпоративных процедур и упорядочивание схем внешних взаимодействий. А незапятнанная репутация предприятия дает возможность без труда впоследствии привлечь выгодные инвестиции.

Информацию предоставила компания Intercomp.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"